唐能武
2010-12-18 14:52:47          编辑:东安 |          浏览量:17936

  

 

 

中共东安县委书记

 

  男,汉族,湖南省冷水滩区人,1962年12月出生,1980年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党,研究生学历。

  1980年7月任冷水滩白塘公社中学教师、团总支书记;1984年8月任冷水滩市四中教师、团委书记,冷水滩市教育局团工委书记;1988年5月在冷水滩团市委工作,任团市委副书记(主持工作)、市青联主席(1988年5月当选为共青团第十二次全国代表大会代表);1990年5月在共青团零陵地委工作,历任组宣部副部长、部长;1994年5月在冷水滩市普里桥区工作,历任区委副书记兼牛角坝乡党委书记、区长;1995年7月撤区并乡建镇后任中共冷水滩市黄阳司镇党委书记;1996年4月任永州市冷水滩区黄阳司镇党委书记;1997年9月至2000年8月在永州市冷水滩区政府工作,任区委常委、常务副区长;2000年9月任永州市冷水滩区委副书记;2001年8月在东安县委工作,任县委副书记;2001年11月任县委副书记、东安县人民政府代县长;2002年3月任中共东安县委副书记、东安县人民政府县长;2006年12月任中共东安县委书记。

责编:东安

  下载APP

东安融媒